Депутаты фракции КПРФ Волгоградской областной Думы провели праздничные мероприятия в честь 100-летия пионерии

Знаменательная дата 19 мая 2022 года в большой истории детского движения страны и легендарной сталинградской земли — 100-летний юбилей Всесоюзной пионерской организации им. В. И. Ленина. Пионеры двух эпох отмечают праздник, демонстрируя жизнестойкость организации юных. Несмотря на трудности и ограничения 90-х годов, пионерский костёр не погас!

Только с 22 апреля по 19 мая в красногалстучные отряды вступили более 700 мальчишек и девчонок. Особенно памятны приемы 22 апреля в Триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва» и 19 мая на площади Павших Борцов. Именно сегодня, в юбилейную дату руководитель фракции КПРФ Волгоградской областной Думы Тамара Головачева, депутаты – коммунисты: Алексей Буров, Евгений Шаманаев и Валерий Могильный, а также Первый секретарь комсомола областного комитета КПРФ Зарина Асланова, председатель региональной детской общественной организации «Пионеры Волгоградской области», депутат фракции КПРФ Волжской городской Думы  Наталья Говорова, ветераны пионерского движения, и старшие вожатые, приняли участие в пионерской линейке на площади Павших Борцов.

Кроме этого, мероприятия, приуроченные, к 100-летию пионерии прошли накануне в Михайловке и Палласовском районе. Депутат-коммунист Владимир Иванов вместе со сторонниками партии КПРФ принял участие в открытии выставки, посвященной этой знаменательной дате, в краеведческом музее города Михайловка, и подарил музею юбилейную медаль.  Сегодня в парке культуры и отдыха им. М.М.Смехова состоялся праздничный митинг, на котором вскрыли капсулу с посланием будущим поколениям пионеров от своих предшественников 1972 года.

В Палласовке состоялось несколько мероприятий с участием депутата-коммуниста Евгения Шаманаева. 17 мая в Лиманном сельском поселении прошел футбольный турнир среди школьников, посвященный юбилею пионерии. Депутат вручил победителям кубки и медали. А 18 мая Евгений Шаманаев посетил линейку, где был организован прием пионеров и лидеров пионерского движения, старших вожатых и педагогов.

Текст, фото: пресс-служба Сталинградского обкома КПРФ