Избраны представители Волгоградской областной Думы в квалификационную комиссию адвокатской палаты региона

Представителями облдумы в квалификационную комиссию адвокатской палаты избраны руководитель аппарата Общественной палаты Волгоградской области ГКУ ВО «Дирекция по обеспечению деятельности Общественной палаты Волгоградской области и института уполномоченных в Волгоградской области» Виолетта Иншина и начальник отдела правовой, кадровой и документационной работы ГКУ «Центр развития и организационно-аналитического сопровождения образования Волгоградской области» Елена Ненашева.

Процедура выдвижения кандидатов для избрания представителей была инициирована Волгоградской областной Думой в связи с окончанием срока полномочий квалификационной комиссии адвокатской палаты региона. В установленный срок от губернатора поступило предложение по двум кандидатурам. Парламентский комитет по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий рассмотрел представленные документы, после чего на заседании облдумы было принято соответствующее постановление.

Также региональный парламент принял решение о назначении мирового судьи Волгоградской области. На трехлетний срок полномочий на судебный участок №32 Ленинского района назначена Ольга Ковалёва.