Коммунисты Волгоградской области приняли участие в митинге, посвященном 104-й годовщине создания Советской армии и Военно-морского флота

Сегодня, 23 февраля, Сталинградские коммунисты провели праздничный митинг, посвященный 104-й годовщине создания Советской армии и Военно-морского флота.

В торжественной акции приняли участие Первый секретарь областного комитета КПРФ, руководитель фракции депутатов-коммунистов Волгоградской областной Думы Тамара Головачева, заместитель руководителя Валерий Могильный, депутаты Алексей Буров, Евгений Шаманаев, секретари областной и районных организаций, депутаты-коммунисты Волгоградской городской Думы, представители левопатриотического блока и общественных организаций ВЖС «Надежда России», «Союз советских офицеров», ЛКСМ и другие.

Митинг открыла Первый секретарь Сталинградского обкома КПРФ Тамара Головачева: «Сегодня мы отдаем дань памяти, уважения и признания тем, кто на разных рубежах защищает нашу Родину. Сейчас, как никогда, вооруженные силы необходимы для гарантий безопасности, стабильности и комфортной жизни наших соотечественников.  И  наша армия незамедлительно оказывает помощь всем, кто в ней нуждается».

Фракция КПРФ поддерживает решение  президента России Владимир Путина о признании суверенитета республик Донбасса, которым на протяжении 8 нелегких лет оказывалась всесторонняя помощь. За эти годы было отправлено 94 конвоя гуманитарной помощи.

Тамара Петровна призвала коммунистов и неравнодушных волгоградцев не забывать о поддержке, в которой сегодня так остро нуждаются беженцы, прибывшие в наш регион из ЛНР и ДНР.

Также перед собравшимися выступили депутат Волгоградской областной Думы Алексей Буров, председатель Волгоградского областного совета ветеранов Партии, ветеран воинской службы Анатолий Пазизин, председатель Волгоградской областной организации ВЖС «Надежда России» Елена Мелихова, депутат Волгоградской городской Думы Илья Кравченко.

В завершении торжественного митинга секретарь областного комитета Андрей Шевченко зачитал проект резолюции, которая была принята единогласно.

Участники акции возложили цветы к памятнику «Героям обороны Красного Царицына» и у Вечного огня на площади Павших Борцов.