Партия пенсионеров поздравила с юбилеем легенду футбола Волгоградской области Игоря Суровикина.

17-го января свой 60-летний юбилей встречал мастер спорта СССР Игорь Евгеньевич Суровикин, настоящая легенда футбола Волгоградской области.

Коренной волгоградец, воспитанник спортклуба «Баррикады», он уже в 17-летнем возрасте сыграл свой первый официальный матч за «Ротор». И на долгие годы стал одним из лидеров флагмана регионального футбола, пройдя с «Ротором» путь от второй до высшей лиги чемпионатов СССР. Отклоняя многочисленные приглашения ведущих клубов страны, Игорь Суровикин оставался предан своей единственной команде «Ротор».

Яркую созидательную игру Игоря Суровикина, голы в ворота московского «Спартака» и киевского «Динамо» всегда высоко ценили футбольные болельщики.

Играть «как Суровикин» мечтали и стремились многие поколения мальчишек нашего региона.

Завершив игровую карьеру в Финляндии, Игорь Евгеньевич в трудные для этих команд времена тренировал волжское «Торпедо» и волгоградский «Ротор». А затем добился немалых успехов в подготовке и воспитании юных футболистов.

В день юбилея руководитель фракции «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» Евгений Кареликов лично поздравил Игоря Евгеньевича Суровикина, вручив ему благодарственное письмо и подарки от Партии пенсионеров и областной Думы:

— Для многих моих коллег по региональному парламенту и однопартийцев сегодняшний юбиляр – настоящая Легенда. Образец яркого и незаурядного футбольного Мастера с большой буквы! Хочу пожелать Игорю Евгеньевичу крепкого здоровья, семейного благополучия и всегда оставаться светлым и позитивным человеком, каким его знают десятки тысяч любителей спорта

Волгоградской области!