Волгоградстат проведет обучение по созданию онлайн-карт

Интерактивные карты, по которым предстоит работать переписчикам во время проведения Всероссийской переписи населения в октябре 2020 года, будут отвечать всем современным требованиям. Специалисты, занимающиеся их разработкой, 8 ноября пройдут обучение на семинаре, организованном Волгоградстатом.

На онлайн-картах будут отражены точные адреса домов и их месторасположение, что позволит переписчикам без труда ориентироваться в каждом населенном пункте. Данные загрузят в планшетные компьютеры, с которыми переписчики проведут обход жителей.

На семинаре начальники отделов государственной статистики в городах области и специалисты в районах получат знания по вопросам актуализации интерактивных карт и их использования при разработке организационного плана проведения Всероссийской переписи населения 2020 года.