Депутат-коммунист Валерий Могильный оказал помощь в зубопротезировании жительнице Волгограда

В сентябре 2021 года к депутату-коммунисту Волгоградской областной Думы Валерию Могильному обратилась жительница Центрального района г. Волгограда, инвалид II группы Гарибян М.М.

В 2018 году у женщины обнаружили системную склеродермию. Волгоградке назначили препараты, но принимать их она не могла из-за плохой переносимости, тогда болезнь прогрессировала, и начались проблемы с зубами. В декабре 2019 года женщине поставили ещё один диагноз – остеомиелит. Помощь нужна была незамедлительно, врач стоматологической поликлиники, где наблюдалась пациентка, подсчитал, что стоимость плана лечения составит 223 500 рублей. Такая сумма оказалась неподъемной, а тем временем состояние волгоградки ухудшалось. Тогда женщина обратилась к депутату – коммунисту Волгоградской областной Думы с просьбой добиться льготного зубопротезирования.

Валерий Могильный сделал запрос на имя председателя Облздрава, и уже 6 декабря  врачебная комиссия в областной  клинической стоматологической поликлинике приняла решение о проведении зубопротезирования за счет средств бюджета Волгоградской области.

Источник новости: пресс -служба фракции КПРФ Волгоградской областной Думы