Евгений Кареликов поздравил социальных работников с профессиональным праздником

8 июня в актовом зале комитета социальной защиты населения Волгоградской области в рамках празднования Дня социального работника состоялось праздничное мероприятие. Лучшие работники отрасли были отмечены ведомственными наградами, наградами администрации Волгоградской области и Волгоградской областной Думы.

Социальных работников тепло поздравили с праздником заместитель Губернатора области З.О. Мержоева, председатель комитета социальной защиты Волгоградской области Л.Ю. Заботина, от Волгоградской областной Думы с приветственным словом выступил председатель профильного комитета Думы Е.А. Кареликов.

В своем выступлении он отметил: «Недавно мы посещали на дому пожилых граждан Кировского района, которые пользуются услугами социальных работников, в рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение». Были поражены, с какой любовью, вниманием, теплотой работники социальной службы относятся к своим подопечным, как к родным людям. Спасибо за ваш труд, терпение и преданность профессии! Вы обладаете редкими в наши дни качествами: милосердием, состраданием, душевным теплом и ответственностью, оказывая помощь самым незащищенным слоям населения: пожилым людям, инвалидам, детям-сиротам, многодетным семьям. Можно с уверенностью сказать, что именно социальные работники формируют в нашем обществе нравственные ценности – гуманизм, бескорыстие, доброту».

Также Евгений Андреевич вручил лучшим социальным работникам региона Почетные грамоты и Благодарственные письма Волгоградской областной Думы.