Лидер фракции КПРФ Волгоградской областной Думы приняла участие в заседании круглого стола «Письма Победы»

18 ноября в Государственном архиве Волгоградской области состоялось заседание круглого стола, посвященное подведению итогов реализации проекта «Письма Победы».

В мероприятии приняла участие заместитель председателя Волгоградской областной Думы, руководитель фракции КПРФ Тамара Головачева. Стоит отметить, что 77 писем, тысяча строк в стихах, посвященные главному событию — Сталинградской битве — вошли в сборник проекта «Письма Победы».

Лидер фракции КПРФ подарила архиву Волгоградской области книгу А.В. Апариной «Сталинградский характер», изданную Волгоградским областным комитетом КПРФ. Организаторы круглого стола выразили благодарность Тамаре Головачевой за активное участие в подготовке издания «Письма Победы».

Военные письма – это письма-свидетели подвига советских солдат, память благодарных потомков. И главное напутствие молодому поколению – беречь нашу историю, уважительно относиться к событиям тех героических лет.

Источник новости: Акимцева Ольга Викторовна