Лидеры парламентских фракций поддержали акцию «Тепло из дома»

Присоединиться к инициированной жителями региона акции «Тепло из дома», чтобы поддержать защитников Донбасса и нашего Отечества, призвал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров на сегодняшней встрече с региональными лидерами парламентских политических партий, руководителями общественных объединений. Посыл получил горячий отклик всех парламентских фракций областного законодательного собрания.

Михаил Струк, руководитель фракции «Единая Россия» Волгоградской областной Думы:

«Акция «Тепло из дома» поддержана всеми членами партии «Единая Россия». Мы понимаем, насколько важно нашим военнослужащим, которые на передовой, получить доброе письмо со словами поддержки, детский рисунок или сувенир с родной земли. Этот патриотический проект нацелен на то, чтобы еще больше сплотить нашу Родину. Все осознают важность специальной операции, направленной на то, чтобы остановить на Украине фашизм, поставить точку в истории его распространения».

Тамара Головачева, руководитель фракции КПРФ Волгоградской областной Думы:

«Мы глубоко сочувствуем всем, кто сегодня испытывает горе, переживает трагедию, связанную с действиями нацистов на Украине. Стартовавшая акция «Тепло из дома» — это сталинградский оберег, который символизирует веру и надежду, дарит поддержку нашим воинам. С нашей армией мы – сталинградцы, которые пережили в своей истории еще большую трагедию. И чтобы она никогда не повторилась, на Украине сегодня наши ребята выполняют свой воинский долг».

Дмитрий Калашников, руководитель фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ — ПАТРИОТЫ — ЗА ПРАВДУ» Волгоградской областной Думы:

«Для мужчины, который служит в армии – я знаю это по собственному опыту — всегда приятно, когда приходит теплая весточка из дома, когда тебя поддерживают и ждут. Тем более это важно для тех, кто выполняет сейчас боевую задачу ради жизни всех нас, ради жизни России, ради жизни русского мира. Мы, конечно, примем активное участие в акции и постараемся найти какую-то изюминку, чтобы было понятно, что послание пришло именно из волгоградского региона. Главное, что инициатива нашла отклик у волгоградцев, уже с начала операции наши партийцы выражали готовность поддержать бойцов. Необходимо показать единство и солидарность с теми, кто сегодня защищает всех нас».

Алексей Логинов, руководитель фракции ЛДПР Волгоградской областной Думы:

«Это — своевременная и абсолютно правильная инициатива. Российские ребята, которые защищают сегодня нашу, страну должны знать, что мы их поддерживаем и ждем. Акция станет для них частичкой дома, даст им еще больше уверенности и сил, чтобы отстаивать интересы России. Когда начали прибывать беженцы из Донбасса, партия ЛДПР присоединилась к сбору гуманитарной помощи, и к акции «Тепло из дома», конечно, мы обязательно подключимся. Местные отделения партии во всех районах будут осуществлять сбор посланий, чтобы наши защитники Родины уже в ближайшее время получили теплые весточки из дома».

Евгений Кареликов, руководитель фракции «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» Волгоградской областной Думы:

«Сегодня от нашей сплоченности и активной гражданской позиции многое зависит. Мы видим, какую солидарность с решениями Президента страны демонстрируют жители России: трудовые коллективы, общественные объединения, простые граждане. В это нелегкое время все институты власти, все соотечественники объединяют усилия по укреплению российской экономики в условиях санкционной войны. Очень важно поддержать сейчас наших военнослужащих, которые мужественно и самоотверженно выполняют поставленные задачи. В регионе стартовала акция «Тепло из дома», конечно, наша партия примет в ней активное участие. Добрая весточка из дома, сувенир с родной земли – самая лучшая поддержка».