Мероприятия за февраль 2021 г.

Управление Росреестра по Волгоградской области совместно с территориальными подразделениями ряда министерств и ведомств выполняет мероприятия по недопущению на территории региона пожаров, возникающих, в том числе при сплошном выжигании растительности

Перед всеми территориальными отделами Управления стоит задача оперативно предоставлять сведения о земельных участках, на которых возникли пожары или которые потенциально входят в зону неконтролируемого выжигания травы, в подразделения МЧС России, Россельхознадзора, в структуры правительства Волгоградской области и органы местного самоуправления.

Кроме того, инспекторы по использованию и охране земель управления проводят профилактические мероприятия для предупреждения выжигания сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков, разведения костров на полях. При планировании мероприятий применяется риск-ориентированный подход – проверки проводятся, прежде всего, на территориях, которые потенциально входят в зону неконтролируемого выжигания травы, на землях сельскохозяйственного назначения.