Областной бюджет сохраняет социальную направленность

За прошедшие семь лет почти вдвое вырос объем собственных доходов областного бюджета, значительно увеличилась и поддержка со стороны федерального центра, что говорит о высоком уровне доверия региону. В этом году доходная часть областной казны достигла рекордных 138 миллиардов рублей, продолжается реализация национальных и региональных проектов развития. Не снижаются объемы финансовой помощи муниципальным образованиям. При этом бюджет имеет четкую социальную направленность: треть расходов предусмотрена на социальную сферу. Подробнее об этом — в интервью с председателем комитета Волгоградской областной Думы по бюджетной и налоговой политике Ильей Кошкарёвым на телеканале «Россия 24. Волгоград».