Партия пенсионеров митингует в честь годовщины независимости ДНР

В Волгограде, около памятника Героям обороны Красного Царицына на площади Металлургов, состоялся митинг в честь 8-й годовщины провозглашения независимости Донецкой Народной Республики.

Самое активное участие в мероприятии приняли представители регионального отделения «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость».

Как отметил в своем выступлении на митинге руководитель партийной фракции Волгоградской областной Думы Евгений Кареликов: — В этот день 8 лет тому назад были приняты Декларация о суверенитете ДНР и Акт о провозглашении государственной самостоятельности Донецкой Народной Республики. И сейчас, когда жители республики с помощью России отстаивают свою независимость с оружием в руках, им как никогда важна наша поддержка. Активисты Партии пенсионеров собирают для них гуманитарную помощь, деятельно участвуют в расселении беженцев. Всего не перечислишь, но, самое главное, — мы уверены, что совсем скоро Донецкая Народная Республика станет не только независимой, но и мирной!