Регион готовится к Единому дню голосования

Сегодня губернатор Андрей Бочаров, председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин встретились с руководителями региональных отделений политических партий. Основное внимание было уделено продолжению совместной работы по реализации национальных и приоритетных проектов развития Волгоградской области, подготовке к Единому дню голосования и предложениям партий по организации предвыборного процесса.

На рабочей встрече присутствовали секретарь Волгоградского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Сергей Горняков, первый секретарь Волгоградского областного отделения КПРФ Тамара Головачева, председатель совета регионального отделения партии «Справедливая Россия – За правду» Дмитрий Калашников, координатор Волгоградского регионального отделения ЛДПР Алексей Логинов.

Губернатор Андрей Бочаров отметил высокий уровень взаимодействия с парламентскими политическими партиями, представляющими широкий спектр интересов жителей Волгоградской области, и поблагодарил руководителей за конструктивную совместную работу.

«Сбалансированная общественно-политическая система, представляющая многообразие взглядов, позволяет обеспечить решение долгосрочных стратегических задач социально-экономического развития Волгоградской области на более качественном уровне, максимально учитывая мнение людей, — отметил глава региона. — Мы с вами конструктивно сотрудничаем на площадке Волгоградской областной Думы. Активисты и члены парламентских фракций принимают участие в реализации национальных проектов и приоритетных проектов развития. Вся эта большая совместная работа проводится с главной целью — повышение качества жизни жителей Волгоградской области».

Уже в ближайшее время избирательная кампания по выборам в Государственную Думу VIII созыва перейдет в активную фазу.

«Нам очень важно, чтобы избирательная кампания проходила на основе конкуренции программ, идей, предложений, а не конкуренции компрометирующих материалов, домыслов, слухов и нереализуемых предложений, — подчеркнул губернатор. — Важно, чтобы представители Волгоградской области активно принимали участие в защите интересов России и нашего региона. От работы парламента во многом зависит жизнь нашего общества, решение актуальных вопросов, а также задач развития, и поэтому очень важно, чтобы политические силы, кандидаты в депутаты, представляющие их, могли в ходе конкурентной борьбы за голоса избирателей представить и защитить свои планы, программы, в которых отображены предложения по решению конкретных проблем людей, муниципальных образований и в целом Волгоградской области. Жители ждут реальных предложений, которые позволят Волгоградской области продвигаться в повышении качества жизни людей».

Глава региона также напомнил, что предстоящие выборы будут проходить в условиях борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции, и общая задача — защитить людей, сберечь их жизни и здоровье. Об этом необходимо помнить во время встреч, агитации, в дни голосования.

«Со своей стороны, мы будем делать всё, чтобы выборы 2021 года, как и все политические процессы последних лет, прошли на открытой, честной, конкурентной основе. В пределах своих полномочий мы готовы оказывать всем участникам всё необходимое и возможное содействие, — сказал Андрей Бочаров. — Уверен, что мы продолжим конструктивное взаимодействие со всеми политическими силами, которые сформируют состав новой Государственной Думы РФ, и вместе будем работать в интересах жителей Волгоградской области и всей России».

Источник фото: пресс-служба администрации Волгоградской области