Региональный парламент утвердил перечень вопросов о деятельности областной администрации в 2021 году

Соответствующее постановление принято сегодня Волгоградской областной Думой.

Перечень сформирован в соответствии с Уставом Волгоградской области и на основании вопросов, поступивших от депутатов регионального парламента. Это традиционная форма взаимодействия законодательной и исполнительной ветвей власти.

Вошедшие в перечень вопросы затрагивают разные сферы и направления: здравоохранение, газификацию, берегоукрепление, повышение качества питьевой воды, обеспечение жильем детей-сирот, поддержку престарелых граждан и инвалидов и т.д.

Ранее они были рассмотрены на заседании комитета по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий под председательством Михаила Струка.

Утвержденный перечень вопросов будет направлен губернатору. Ответы на них войдут в ежегодный отчет о результатах деятельности администрации Волгоградской области, который в соответствии с законодательством должен быть представлен в региональный парламент до 1 июня 2022 года.