Сергей Булгаков: «Николаевский район – территория побед»

18 апреля Николаевский район посетили первый заместитель председателя Волгоградской областной Думы Сергей Булгаков и председатель регионального отделения комитета национальных и неолимпийских видов спорта, чемпион СНГ и Славянских стран по боксу Михаил Насыров. Поводом для визита стало решение организационных вопросов по проведению III Николаевских спортивных игр «Страна Чемпионов», запланированных на начало июня текущего года и приуроченных к Дню защиты детей.

Мультиспортивные игры «Страна Чемпионов» — это масштабный культурно-социальный проект, нацеленный на реализацию программы развития детского спорта в Волгоградской области, популяризацию здорового образа жизни среди населения и приобщение его к регулярным занятиям спортом и физической культурой.

«Руководство Николаевского района и города активно поддерживают жителей, любящих спорт, об этом говорит также имеющаяся хорошая спортивная инфраструктура. Неслучайно, Николаевский район стал одним из первых районов, где прижились спортивные игры «Страна Чемпионов», – отметил Михаил Насыров на совещании с предпринимателями и общественностью по вопросам проведения Николаевских спортивных игр в 2022 году.

«Уверен, что и в этом году игры в Николаевском районе пройдут на высоком уровне, ведь знаю девиз николаевцев: «Николаевский район – территория побед», – подчеркнул Сергей Булгаков. В 2021 году игры в Николаевском районе охватили 8 видов спорта, а участниками были более 500 человек из различных районов Волгоградской области и регионов России.