Состоялся приём граждан по вопросам здравоохранения

В обращениях граждан к депутату Волгоградской областной Думы Наталье Семёновой поднимались вопросы оказания высококвалифицированной медицинской помощи, организации лечения, лекарственного обеспечения граждан и целевого обучения в профильном вузе. Мероприятие проводилось в рамках работы региональной общественной приемной председателя партии «Единая России» Дмитрия Медведева.

По телефону к парламентарию обратились жители Волгограда, Волжского и Октябрьского района области. Гражданам оказано содействие в прохождении лечения в медучреждениях, предоставлена помощь в подготовке документов для оформления группы инвалидности. Даны рекомендации и разъяснения о порядке выделения квот на проведение сложных хирургических операций и направления на целевое обучение в Волгоградском государственном медуниверситете. В интересах заявителей сделаны запросы в комитет здравоохранения Волгоградской области, ГУЗ «Клиническая поликлиника №12», другие профильные ведомства. Все обращения будут находиться на контроле до их окончательного разрешения.