В Совет молодых депутатов войдут представители сельских и городских поселений

Состав Совета молодых депутатов Волгоградской области будет расширен. Соответствующее постановление принято областной Думой.

Теперь помимо депутатов регпарламента, представительных органов городских округов и муниципальных районов в состав Совета войдут и депутаты дум сельских и городских поселений в возрасте до 35 лет включительно. При этом главное условие — не более одного человека от каждого представительного органа муниципального образования Волгоградской области.

Также с двух до трех увеличено количество заместителей председателя Совета, исходя из принципа равного представительства: по одному человеку от городских округов, муниципальных районов, сельских и городских поселений.

Совет молодых депутатов является совещательным и консультативным органом при Волгоградской областной Думе, осуществляющим свою деятельность на общественных началах. Молодые депутаты будут работать в Совете до окончания своих депутатских полномочий.

Одна из важнейших задач Совета — повышение эффективности деятельности представительных органов муниципальных образований Волгоградской области в решении вопросов местного значения.