Во Фроловском районе открыли пожарное депо

Сегодня в хуторе Ветютнев Фроловского района открылся новый опорный пост противопожарной службы Волгоградской области. В зону ответственности подразделения входят восемь населенных пунктов, в которых находится 21 социально значимый объект.

Службу здесь будут проходить 10 сотрудников, для их работы выделено два спецавтомобиля. Необходимость появления подразделения противопожарной службы в хуторе Ветютнев обусловлена тем, что на территории муниципалитета расположено более 40 тысяч гектаров государственного лесного фонда, детский оздоровительный лагерь «Сосна», предприятия и организации.

«Сегодняшнее событие – свидетельство системной работы администрации региона, муниципалитета и социально ответственного бизнеса, – отметил на церемонии открытия депутат Волгоградской областной Думы Юрий Марамыгин. – Новое пожарное депо обеспечит безопасность жизни свыше трёх тысяч жителей, сохранность их имущества, а также объектов экономики и социальной сферы, расположенных на данной территории».

По информации регионального комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения, в текущем году в Волгоградской области создано 13 новых подразделений противопожарной службы. Комплексная работа в этом направлении ведется с 2014 года. Уже обеспечено эффективное прикрытие 95% территории, губернатором Андреем Бочаровым поставлена задача к началу 2023 года довести уровень прикрытия региона до 100%. Сегодня в состав областной противопожарной службы входит 103 подразделения, расположенные на территории 33 муниципальных районов, где работают 1400 квалифицированных специалистов. Служба располагает 212 пожарными автомобилями, оснащена необходимыми техническими средствами, аварийно-спасательным оборудованием.