Волгоградская область направила очередную партию спецснаряжения и оборудования участникам СВО

Дизельный генератор, газовые горелки, радиостанции, спальные мешки, оптическое и электронное оборудование специального назначения, иное техническое снаряжение — военнослужащим волгоградского региона, выполняющим задачи в зоне СВО, оперативно отправлен очередной спецгруз в соответствии с поступившей от командиров воинских частей дополнительной заявкой. Снаряжение полностью закуплено за счёт средств регионального Фонда поддержки военнослужащих и добровольцев – участников специальной военной операции «За Победу».

Спецоборудование для военнослужащих в зону СВО поставляется на регулярной основе и бесперебойно — заявки командирами воинских частей составляются исходя из текущей ситуации.

«За время действия Фонда на его счет поступило 674 миллиона рублей. На 534 миллиона уже профинансировано приобретение военной экипировки, снаряжения, автотранспортных средств и многого другого, что необходимо для выполнения поставленных задач. Партии грузов и техники регулярно направляются в зону спецоперации. Предприятия, организации, предприниматели, простые граждане Волгоградской области активно поддерживают наших военнослужащих. Конечно, каждый помогает в зависимости от своих возможностей. Но этот вклад в общее дело дает достойный результат: ежемесячно на счет Фонда поступает от 40 до 50 миллионов рублей. Это очень важная поддержка.  Получая помощь из родного региона, наши ребята понимают, что их здесь любят и ждут», — отметил первый заместитель председателя Волгоградской областной Думы, председатель Наблюдательного совета Фонда Сергей Булгаков.

«Наблюдательный совет Фонда очень внимательно относится к вопросам качества снаряжения, оборудования, техники и другой продукции, которая приобретается и направляется в зону специальной военной операции. Мы посещаем склады, где хранятся полученные товары. Их состояние, соблюдение сроков годности и доставки, соответствие по объему и количеству накладным, наличие необходимых сертификатов — эти и другие пункты выполнения гарантийных обязательств поставщиков находятся на постоянном контроле Наблюдательного совета. Средства Фонда собираются всем миром и должны расходоваться эффективно, ведь речь идет о поддержке наших защитников Отечества. Мы понимаем, как им там нелегко, и прилагаем все усилия, чтобы помощь от земляков была действенной, полезной и своевременной», — сказал депутат Волгоградской областной Думы, член Наблюдательного совета Фонда Алексей Буров.

Также продолжается акция «Тепло из дома»: волонтеры собирают посылки для участников СВО с предметами первой необходимости, угощениями, в каждую коробку кладут письма со словами поддержки.

Напомним, по инициативе ветеранского сообщества и при поддержке губернатора Андрея Бочарова создан фонд «За Победу», Наблюдательный совет оперативно рассматривает поступающие от военнослужащих заявки на доукомплектование спецснаряжением, контролирует закупки, качество и доставку.

Подчеркнем, что в субъекте оказывают всестороннюю поддержку участникам специальной военной операции и их семьям: глава области Андрей Бочаров
поставил задачу сделать так, чтобы ни один человек не оставался без внимания. Так, в регионе открылся центр поддержки участников СВО и членов их семей; инвалидам-участникам спецоперации и боевых действий в Афганистане, Чеченской республике переданы автомобили с ручным управлением; действуют механизмы поддержки по 30 направлениям.

Источник новости: сайт администрации Волгоградской области