«Всероссийская педагогическая школа на Волге»

01 февраля 2022 года дан старт реализации социально значимого проекта «Всероссийская педагогическая школа на Волге для организаторов культурно-воспитательного туризма «Путешествие за знанием», который реализуется на средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта.

Проект   будет реализовываться на территории Волгограда с 01 февраля по 31 мая 2022 года.

Первый этап проекта – конкурсный. С 1 марта по 10 апреля 2022 года будет проведён «Всероссийский конкурс рекламных видеороликов «Путешествие за знанием» для педагогов», по итогам конкурса авторы 100 лучших работ будут приглашены в Волгоград для обучения в «Школе», где будут проведены теоретические семинары, практические занятия, организованы встречи с профессиональными экскурсоводами, юристами, представителями профильных комитетов, продемонстрированы лучшие практики.

В рамках «Школы» будут разработаны новые образовательные туристические программы, педагоги получат нормативно-правовые знания осуществления туристической деятельности школьников. «Школа» будет организована с 26 по 29 апреля 2022 года.

Организаторы:

• Благотворительный фонд «Манифест».
  • МОУ Лицей № 5 имени Ю. А. Гагарина Центрального района Волгограда.
  • Волгоградское отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация учителей литературы и русского языка» (ВОЛГАССУЛ).

Партнёры:

• Волгоградская областная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ.
  • Территориальная (районная) организация Профсоюза Центрального района г. Волгограда.
  • Общероссийская общественная организация «Ассоциация учителей литературы и русского языка» (АССУЛ).
  • Администрация Центрального района Волгограда.

При поддержке:

• Комитета Волгоградской областной Думы по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму
  • Комитета по развитию туризма Волгоградской области.

Контактная информация для заинтересованных лиц:  33-10-51.

Приглашаем всех к участию!